18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

5

В 2020 году Новосибирская область получит более 1,8 млрд рублей на реконструкцию перинатального центра

Введение центра в работу планируется в 2021 году

В 2020 году Новосибирская область получит более 1,8 млрд рублей на реконструкцию перинатального центра
Источник изображения: Сибмеда

В 2020 году из федерального бюджета Новосибирская область получит 1 840 034 тысячи рублей на реконструкцию и оснащение акушерского корпуса для размещения перинатального центра.

Соответствующее распоряжение в последний день 2019-го года подписал Дмитрий Медведев.

Напомним, в настоящее время ведутся работы по реконструкции акушерского корпуса Новосибирской областной больницы для размещения перинатального центра.

В центре будет оказываться плановая и экстренная акушерско-гинекологическая, неонатальная, анестезиологическая и реанимационная помощь.

Как ранее рассказал главный врач Новосибирской областной больницы Анатолий Юданов, сейчас количество родов в медучреждении достигает 2500 в год. После запуска перинатального центра планируется принимать 4000 родов, и все заложенные в проект площади и оборудование полностью отвечают данным объёмам.

К текущему моменту уже полностью готовы 2800 кв. метров кровли, закрыт тепловой контур, подключена система отопления. Строители приступили к внутренним работам. В 2021 году перинатальный центр должен быть введён в эксплуатацию, сообщает пресс-служба областного Правительства.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также