18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

3

Врачей Краснодарского края обязали писать позитивные статьи для СМИ

Ежедневно сотрудники лечебных учреждений должны высылать новости и статьи с полезными советами от медиков

Врачей Краснодарского края обязали писать позитивные статьи для СМИ
Источник изображения: pixabay

Соответствующее письмо, подписанное замминистра здравоохранения Краснодарского края Ириной Вязовской, было разослано в лечебные учреждения региона.

Минздрав Краснодарского края инициировал нововведение для медучреждений. Теперь они должны активнее взаимодействовать с прессой, ежедневно готовя новостные и статейные материалы о позитивных событиях, которые планируются или уже состоялись в ЛПУ.

Как следует из письма, направленного главным врачам учреждений, они должны определить лиц, ответственных за взаимодействие со СМИ. Ежедневно в краевой Минздрав нужно отправлять свежие материалы по электронной почте. Помимо новостей о событиях, они могут содержать полезные советы от врачей на разные темы.

К письму прилагаются требования, редакторские стандарты, которые касаются оформления материалов, заголовков, лидов, цитат. Текст должен содержать «хорошие, сочные цитаты», «правильный бэкграунд», «четкую логику повествования», «образность» и т.д.

Сотрудники Минздрава будут курировать этот процесс – следить за качеством и регулярностью подготовленных сотрудниками ЛПУ материалов для публикаций.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
Феликс
Это же надо до какой глупости додумались чинуши! Мало у врачей работы и всяких забот, так ещё и какие-то писульки писать заставляют, притом каждый день. Совсем с ума сошли
Добавить комментарий
Читайте также