18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Юлия Моисеева

Цели устойчивого развития ООН: побороть СПИД и туберкулёз к 2030 году

Одной из задач повестки дня Генеральной ассамблеи ООН стала борьба с инфекционными болезнями

Цели устойчивого развития ООН: побороть СПИД и туберкулёз к 2030 году
Источник изображения: www.pixabay.com

Генеральная ассамблея ООН приняла новую повестку дня в области устойчивого развития. В ближайшие 15 лет мировое сообщество намерено положить конец эпидемии СПИДа и детской смертности от инфекционных заболеваний.

Как сообщается на официальном сайте Роспотребнадзора, 193 мировых лидера взяли на себя обязательства по выполнению 17 целей со 169 целевыми показателями, направленными на достижение общего процветания и благополучия для всех жителей планеты в ближайшие 15 лет.

Одной из основных целей, поставленных мировым сообществом на период до 2030 года, стало противодействие инфекционным заболеваниям.
  
Страны-участники международной организации намереваются приложить все усилия для того, чтобы к означенному сроку положить конец эпидемиям СПИДа, туберкулеза, малярии и некоторых тропических заболеваний. Задачей мирового масштаба также станет борьба с гепатитом, заболеваниями, передаваемыми через воду, и другими инфекциями, что включает в себя поддержку научных исследований в разработке вакцин и лекарственных препаратов.

Кроме того, Генеральная ассамблея поставила цель исключить случаи предотвратимой смертности новорождённых и детей в возрасте до 5 лет по причине инфекционных заболеваний.
  
Российская Федерация – активный участник международных усилий по борьбе с инфекционными болезнями. В частности, в настоящее время Россия оказывает финансовую поддержку ведущим международным инициативам по противодействию инфекциям – Глобальной инициативы по ликвидации полиомиелита и Механизма по предварительным обязательствам закупок вакцин.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также