18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

10

Травников намерен возобновить строительство перинатального центра

Травников заявил о возможности завершения строительства перинатального центра с помощью федеральных средств

Травников намерен возобновить строительство перинатального центра
Источник изображения: sibmeda

Врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников высказал намерение обратиться в начале 2018 года за федеральными средствами для завершения строительства новосибирского перинатального центра, которое началось ещё в 2013 году.

Об этом Травников рассказал представителям СМИ. Он подчеркнул, что это необходимо для повышения доступности высокотехнологичной помощи. «Мы видим все возможности для завершения корректировки проектно-сметной документации. В начале 2018 года я намерен инициировать вопрос о софинансировании на федеральном уровне для продолжения строительства», – приводится на nsktv.ru цитата губернатора.

Напомним, что изначально центр был рассчитан на 305 коек и смог бы принимать до 6 тысяч родов ежегодно. Строительство началось в 2013, сдать объект планировалось в 2015, но из-за отсутствия средств центр так и не был достроен. Позже были озвучены данные по сокращению количества мест до 213 с целью оптимизации расходов.

 

 



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также