18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

10

Строительство центра диагностики рака в Новосибирске начнётся в 2017 году

Владимир Городецкий прокомментировал проект строительства ПЭТ-центра в Новосибирске

Строительство центра диагностики рака в Новосибирске начнётся в 2017 году
Источник изображения: sibmeda

В новом центре ранней диагностики онкологических заболеваний планируют проводить порядка 18 тысяч исследований в год методом позитронно-эмиссионной томографии. Начало строительства намечено на первый квартал 2017 года.

ТАСС сообщает, что об изменениях в проекте строительства рассказал журналистам губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий.

Он озвучил, что изначально центр планировалось открыть в 2018 году в рамках научно-медицинского биотехнопарка «Зелёная долина». Однако по ряду причин площадку пришлось сменить – «Зелёная долина» вышла из программы реиндустриализации Новосибирской области и программы создания мегакластера в Новосибирской области при поддержке Минэкономразвития.

Сейчас уже точно известно, что ПЭТ-центр будет построен на территории 25-й медсанчасти, а к его строительству приступят в первом квартале 2017 года. Как было озвучено и ранее, строительство центра ведёт компания «ТопАтомКлиник». Размер финансирования проекта – 1,1 млрд рублей, из которых четверть – средства компании. Соинвесторы у проекта остались те же: венгерский холдинг Polus kft и строительная компания «Метаприбор».

В новом центре диагностики онкологических заболеваний планируется проводить около 18 тысяч исследований в год. Позитронно-эмиссионная томография – современный метод диагностики, который позволяет выявлять опухоли на самых ранних стадиях, а также заранее предупреждает об их возможном появлении, фиксируя изменения в деятельности клеток.

Читайте также: Онкологические заболевания: меры профилактики

Рак: найти, и найти своевременно



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также