18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Елена Заиграева

Специалисты новосибирских медучреждений могут пройти обучение по Президентской программе

В Новосибирске продолжается отбор специалистов на обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров

Специалисты новосибирских медучреждений могут пройти обучение по Президентской программе
Источник изображения: www.sibmeda.ru

6 ноября в Правительстве региона были вручены дипломы участникам Президентской программы подготовки управленческих кадров. В числе выпускников – Ирина Овдина, руководитель проекта портала «Сибмеда».

От имени главы региона Владимира Городецкого участников конференции приветствовал заместитель губернатора Виктор Шевченко. Он отметил важность подготовки управленческих кадров в рамках Президентской программы и выразил уверенность, что молодые профессионалы смогут решать важнейшие задачи во всех сферах развития Новосибирской области и России в целом.

Напомним, в настоящее время в Новосибирской области насчитывается свыше 2 тыс. выпускников Президентской программы, большая часть которых – представители малого и среднего бизнеса. Многие из выпускников программы являются членами соответствующих профессиональных объединений и ассоциаций Новосибирска и России.

Президентская программа реализуется в соответствии с Государственным планом подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ, утверждённым Правительством РФ до 2018 г. В программе 3 этапа: обучение в вузе, стажировка и постпрограммная работа.

Финансирование организации обучения специалистов производится в долях по 33% из федерального и регионального бюджетов, 34% – средства предприятия или специалиста.

Уже с 1 ноября в регионе стартовал отбор специалистов для обучения в рамках Президентской программы на 2015/16 годы. Документы необходимо подать до 1 декабря 2015 г.

Ирина Овдина, руководитель проекта портала Sibmeda: «Обучение по Президентской программе позволяет по-новому взглянуть на бизнес-процессы, актуализирует полученные ранее знания, даёт ценные практические навыки. Для управленцев из медицинской сферы такое обучение представляет уникальные возможности для развития. Ведь сегодня не готовят специалистов со смежным образованием – медицинским и экономическим. При этом любой медбизнес можно вписать в бизнес-модель, повысив его эффективность. Важно, что на занятиях дают достаточно сжато только те знания, которые действительны важны для практики. Это очень ценно для людей, которые дорожат своим временем».

 



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также