18+
Тема дня
Онемение пальцев на руках: причины и что делать?

Онемение рук – достаточно распространённая жалоба пациентов. Это связано с тем, что возникнуть онемение может по очень разным причинам. Иногда руки немеют даже у здоровых людей – под воздействием внешних, «механических» факторов, а в других случаях это может быть тревожным признаком, указывающим на серьёзную патологию.

4 марта 2024

Ирина Романюк

10

Сибиряк впал в кому после заражения лихорадкой денге в Таиланде

Родные начали собирать деньги на лечение впавшего в кому барнаульца

Сибиряк впал в кому после заражения лихорадкой денге в Таиланде
Источник изображения: sibmeda

Барнаулец Герасим Григорьев после укуса комара заболел лихорадкой денге и впал в кому в Таиланде. Из-за отсутствия страховки день в больнице обходится в 150 тысяч рублей. Родные и знакомые начали сбор средств на лечение.

Сестра Герасима Григорьева рассказала РИА Новости, что ее брат попал в больницу 16 марта. Сейчас он находится в стабильно тяжелом состоянии и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

«Он не успел продлить страховку, поэтому лечение очень дорогое и обходится в 150 тысяч рублей в сутки», — сообщила женщина.

Родные и знакомые, не оставшиеся равнодушными барнаульцы в соцсетях начали сбор средств на лечение. Ситуацией занимается и посольство России в Таиланде: дипломаты сделали запрос в больницу. Однако проблема не только в том, чтобы заплатить за лечение, но и в организации транспортировки на родину туриста.

По данным Роспотребнадзора Алтайского края, с начала 2018 года уже было зарегистрировано два заболевших лихорадкой денге. Оба случая произошли с недавно вернувшимися туристами из Таиланда. Эта лихорадка – острое вирусное заболевание, переносчиками которого являются комары. Развивается от трех до 14 дней после укуса, вызывая высокую температуру, сильную головную, мышечную и суставную боль, сыпь и лихорадку.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также