18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

10

Росздравнадзор изымает антибиотик с аномальной токсичностью

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения предупредила о выявлении некачественного антибиотика

Росздравнадзор изымает антибиотик с аномальной токсичностью
Источник изображения: sibmeda

Росздравнадзор опубликовал письмо о выявлении препарата, качество которого не соответствует установленным требованиям. Речь идёт об антибактериальном средстве «Цефомакс».

Получены данные по аномальной токсичности препарата «Цефомакс®, порошок для приготовления раствора для внутривенного и внутримышечного введения 1 г, флаконы (1), пачки картонные», производства «Протекх Биосистемс Пвт. Лтд.», Индия, владелец АО «НГЩ «Эльфа», Московская область – серий СХ-1711 СХ-1712, СХ-1714.

Росздравнадзор сообщает об обеспечении контроля за изъятием из обращения и уничтожением указанных партий недоброкачественного препарата, и предлагает медицинским организациям провести проверку указанных серий и информировать об их обнаружении.

Справка: «Цефомакс» применяется для лечения инфекционно-воспалительных заболеваний: инфекций нижних дыхательных путей, в том числе пневмонии и бронхита, инфекций мочевыводящих путей, инфекций кожи и мягких тканей, интраабдоминальных инфекций, в том числе перитонита и инфекций желчных путей, гинекологических инфекций, септицемии, бактериального менингита у детей.

Читать письмо



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также