18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Татьяна Скрипкина

Сибирские эндокринологи признаны лучшими в изучении сахарного диабета

Сибирский медицинский университет стал лучшим центром исследования сахарного диабета 2 типа

Сибирские эндокринологи признаны лучшими в изучении сахарного диабета
Источник изображения: www.pixabay.com
Сотрудникам Сибирского медицинского университета был вручён золотой сертификат международного уровня за клинические исследования сахарного диабета второго типа.

По сообщению портала «Наука и технологии РФ», в Риме прошла международная встреча исследователей Global Study Symposium, где Сибирскому медицинскому университету (Томск) был вручён золотой сертификат как лучшему в мире центру клинических исследований по сахарному диабету второго типа.

«Сегодня Сибирский медицинский университет – один из ведущих центров клинических исследований России, где проведено уже более 150 международных клинических изысканий под руководством ведущих профессоров и доцентов университета. Эксперименты проводятся на базе собственных многопрофильных клиник, оснащенных современным диагностическим и лечебным оборудованием. Все это позволяет нам работать в соответствии с международными стандартами качества», – рассказала профессор Юлия Самойлова, руководитель Центра.

Изучением диабета университет занимается с 2002 года. Изысканиями, под руководством Юлии Самойловой, занимается коллектив эндокринологов в составе Марины Кошмелевой, Марии Ротканк и Оксаны Олейник. В общей сложности на базе университета работает 25 специалистов со средним врачебным стажем более 20 лет.

Среди партнёров университета – российские и зарубежные фармацевтические компании. В исследованиях принимают участие специалисты из Великобритании, Малайзии и Индии.

В 2015 году университет стал первым вузом, аккредиотванным технопарком «Сколково» на проведение клинический исследований. На сегодняшний день Сибирский медицинский университет имеет аккредитацию на проведение всех фаз клинических исследований и испытаний медицинского назначения (с I по IV).

Также это единственный российский вуз за пределами Москвы и Санкт-Петербурга, осуществляющий клиническую апробацию новых методов лечения заболеваний.

Статья по теме: «Сахарный диабет второго типа; теперь болеют и дети»



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также