18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Татьяна Скрипкина

Индия названа самой выгодной страной для медицинского туризма

Опубликован рейтинг стран с самыми низкими ценами на медицинские услуги для туристов

Индия названа самой выгодной страной для медицинского туризма
Источник изображения: www.pixabay.com
Сотрудники Российской ассоциации медицинского туризма составили рейтинг стран с самыми дешёвыми медицинскими услугами для иностранцев. По словам экспертов, низкая цена услуг не всегда говорит об их низком качестве.

Как сообщается на сайте Российской ассоциации медицинского туризма, при составлении рейтинга помимо собственно цены на услуги учитывались сервис, диагностика, наличие необходимой аппаратуры, эффективность лечения. Эксперты обращали внимание на то, чтобы эти критерии соответствовали уровню развитых стран.

Первое место в рейтинге досталось Индии. Подсчитано, что в среднем иностранцы тратят здесь на медицинские услуги около пяти тысяч долларов. Также отмечается, что многие местные врачи проходят обучение и стажировку в Великобритании и США.

Второе место отведено Малайзии, где цены на медицинские услуги для граждан страны оказались самыми низкими в мире, а для туристов – уступили только Индии. Такой уровень цен объясняется большими государственными дотациями в сферу здравоохранения.

На третьем месте оказалась единственная в рейтинге страна СНГ – Белоруссия. Здесь центрами медтуризма считаются Брест, в котором находится медико-генетический центр, и Витебск, где расположен кардиологический центр.

Четвёртое место занял Таиланд, страна, ставшая одним из центров туризма, в том числе и медицинского, в Азиатском регионе. Здесь прирост числа туристов, приезжающих в том числе с оздоровительными целями, наблюдается еще с 2000-х годов.

Наконец, замыкает рейтинг Сингапур, который в 2014 году был признан агентством Bloomberg страной с самой эффективной системой здравоохранения.

Эксперты заявляют, что низкая стоимость услуг в первую очередь в азиатских клиниках не сказывается на качестве обслуживания и уровне сервиса.

Новость по теме: «Итальянки и британки приезжают в Россию, чтобы выполнить процедуру ЭКО»



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также