18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

5

С 1 февраля в России возрастут пособия инвалидам

Пособия ветеранам и инвалидам увеличатся с 1 февраля 2019 года на 4,3%

С 1 февраля в России возрастут пособия инвалидам
Источник изображения: sibmeda

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал соответствующее постановление. Документ размещен на официальном сайте кабинета министров сегодня, 28 января 2019 года.

Повышение происходит согласно предусмотренному законодательству – по действующему с 2018 года единому порядку индексации выплат один раз в год с 1 февраля текущего года исходя из коэффициента, определяемого Правительством России в соответствии с фактическим индексом роста потребительских цен за предыдущий год.

В пояснительной записке к постановлению сказано, что коэффициент индексации в этом году равен 1, 043. Коэффициент будет действовать с 1 февраля 2019 года.


Распространяется индексация на выплаты, пособия и компенсации, которые получают ветераны, инвалиды, граждане, имеющие детей, и при обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Текст документа

 



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
Огле
Инфляция мне представляется гораздо выше, чем 4,3%. И откуда они только берут такие цифры???
Добавить комментарий
Читайте также