18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ирина Романюк

5

Руководителем клиники Мешалкина стал известный кардиохирург

Александр Чернявский назначен и.о. директора до 2 сентября 2019 года

Руководителем клиники Мешалкина стал известный кардиохирург
Источник изображения: Сибмеда

Исполняющим обязанности директора ФГБУ «Новосибирский НИИ патологии кровообращения им. академика Е.Н. Мешалкина» назначен кардиохирург, руководитель Центра хирургии аорты, коронарных и периферических артерий клиники Александр Чернявский.

Коллективу исследовательского центра представили Александра Чернявского в новом статусе, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу Центра. Исполняющим обязанности директора он будет до 2 сентября 2019 года.

62-летний Чернявский был назначен на должность руководителя клиники после увольнения с поста директора академика РАН Александра Караськова, руководившего НИИ патологии кровообращения более 20 лет.

Новый глава НМИЦ им. академика Е.Н. Мешалкина работает в клинике более 25 лет. Доктор медицинских наук, профессор, заслуженный деятель науки России, лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники, премии им. академика М.И. Перельмана, главный внештатный специалист-трансплантолог Минздрава России в Сибирском и Дальневосточном округе несколько лет возглавлял Центр хирургии аорты и коронарных артерий клиники Мешалкина.

Его предшественник Александр Караськов написал заявление об уходе 17 мая, спустя три месяца после задержания его заместителя Евгения Покушалова. Он подозревается в хищениях при закупках лекарств и медицинских изделий в клинике, а также в картельных сговорах.

20 мая стало известно желание Караськова сдать и депутатский мандат Заксобрания Новосибирской области из-за ошибки при декларировании имущества. Академик намерен сосредоточиться на хирургии.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
Феликс
Вот вот, пусть сосредоточится на хирургии, всем от этого будет лучше
Добавить комментарий
Читайте также