18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Марина Кучеренко

Росздравнадзор принимает жалобы о приписках неполученной медпомощи

О случаях приписок неполученных медуслуг теперь можно рассказать на сайте Росздравнадзора

Росздравнадзор принимает жалобы о приписках неполученной медпомощи
Источник изображения: www.pixabay.com

На сайте Росздравнадзора открылся специальный ресурс, на котором посетители могут оставлять свои жалобы по поводу приписок медицинской помощи, которая на самом деле не была оказана.

Инициировала создание ресурса Вероника Скворцова, Министр здравоохранения Российской Федерации. Решение было принято в связи с ростом числа случаев, в которых врачи приписывают пациентам по факту не полученные ими услуги. Новый ресурс позволяет гражданам из всех регионов России оперативно сообщать о таких инцидентах Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения.

«Форма для обращения граждан по вопросам несоответствия данных, отраженных в информационной системе территориальных Фондов ОМС, и реально полученной медицинской помощи» расположена на сайте Росздравнадзора, в разделе «Обратная связь» – «Обращения по вопросам ОМС». Она представляет собой анкету, в которую необходимо внести свои данные и описать проблему. Познакомиться с ней можно, перейдя по ссылке http://www.roszdravnadzor.ru/feedback/foms

Новость по теме: «Президент отметил проблемы и достижения российского здравоохранения»

«Прохождение диспансеризации возьмут под контроль»



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также