18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Марина Кучеренко

Россияне смогут проверить подлинность лекарств, не выходя из аптеки

В 2017 году появится программа для смартфонов, позволяющая считывать метки на лекарственных средствах

Россияне смогут проверить подлинность лекарств, не выходя из аптеки
Источник изображения: www.sibmeda.ru

О появлении нового приложения для смартфона, способного дать информацию о приобретаемом лекарстве, рассказала министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

В 2017 году россияне, имеющие смартфоны, смогут с помощью специальной программы определять подлинность лекарственных средств прямо у кассы аптеки – об этом, по словам РИА Новости, Вероника Скворцова сообщила в эфире телеканала «Россия-24».

Метки, которые планируется использовать, будут легко считываться телефоном с установленной программой. Информация, которую сможет получить покупатель, будет включать: описание препарата, его серию, дату производства, место изготовление и так далее.

По словам Скворцовой, программа стартует уже в этом году, но реально начнет работать с 2017 года. В первую очередь, она коснется препаратов, связанных с семью высокозатратными нозологиями – самыми дорогими препаратами, затем охватит жизненно важные препараты, а потом – все остальные.

Глава Министерства здравоохранения России также подчеркнула, что с помощью новой системы Минздрав сможет контролировать весь путь лекарственного средства от производителя к потребителю.

       



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также