18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

Расширен список людей для обязательного тестирование на COVID-19

Новосибирская область выполняет постановление Главного государственного санитарного врача РФ

Расширен список людей для обязательного тестирование на COVID-19
Источник изображения: Минздрав НСО

Согласно постановлению Главного государственного санитарного врача России Анны Поповой, тем, кто возвращается в страну, теперь организовывается изоляция в обсерваторах на 14 дней. Также расширен перечень лиц для обязательного тестирования на COVID-19.

Согласно обновленному перечню лиц лабораторные исследования будут проводиться: людям старше 65 лет с симптомами респираторных заболеваний; медицинским работникам, у которых есть риск заражения на рабочем месте (раз в неделю или сразу при появлении симптомов); гражданам, находящимся в учреждениях постоянного пребывания и персоналу этих учреждений (домах-интернатах, кадетских корпусах, учебно-воспитательных учреждениях и учреждениях служб исполнения наказания) при первых проявлениях симптомов ОРВИ.

По информации пресс-службы Правительства Новосибирской области, согласно вышеуказанному постановлению, 190 пассажиров рейса, прибывшего в Новосибирск из Банкока 1 апреля были размещены в оздоровительные центры «Обские зори» и «Лунный камень». Там они проведут 14 дней под медицинским наблюдением. Объекты находятся под охраной для соблюдения условий карантина.

По данным Оперштаба области на 11:00 2 апреля в Новосибирской области зарегистрировано 10 случаев заражения COVID-19.

В детскую больницу №3 за сутки госпитализировали двух детей с симптомами ОРВИ, недавно вернувшихся в Россию. Трое детей выписаны. Всего в больнице под медицинским наблюдением остаются 16 детей, прибывших из-за границы.

В инфекционной больнице №1 находятся 40 пациентов, недавно прибывших из-за рубежа или контактировавших с инфицированными.

В лечебном учреждении по-прежнему остаются 8 человек с подтвержденным диагнозом коронавирусной инфекции.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также