18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Елена Заиграева

10

Проверить подлинность лекарственного препарата можно с помощью мобильного приложения

Федеральная налоговая служба запустила бесплатное мобильное приложение «Проверка маркировки товаров»

Проверить подлинность лекарственного препарата можно с помощью мобильного приложения
Источник изображения: ru.freepik.com

В настоящее время с помощью приложения «Проверка маркировки товаров» можно проверить легальность продаваемых лекарственных препаратов и меховых изделий.

Приложение бесплатно и доступно для скачивания в Аppstore и Googleplay, сообщает пресс-служба Федеральной налоговой службы. 

Ресурс позволяет каждому покупателю проверить легальность маркированного товара. По QR-коду с чипа приложение в течение нескольких секунд выдаёт информацию с результатом проверки и описанием товара. 

Если обнаружится расхождение в сведениях о товаре с информацией в системе маркировки либо информации о проверяемом товаре не будет, то потребитель может направить сообщение о нарушении прямо из приложения. Переданные данные будут рассмотрены контрольно-надзорными органами. 

Напомним, в настоящее время в системе маркировки лекарств зарегистрировано 430 крупнейших фармпроизводителей, а маркировка нанесена на более чем 2,6 млн упаковок лекарственных препаратов.




Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
Огле
По необходимости прибегая к использования немалого числа разных лекарственных средств, еще ни разу не встретил никакого чипа или кодов, видимо пока очень мало маркированных лекарств. Как он вообще выглядит, этот чип?
Добавить комментарий
Читайте также