18+
Тема дня
«Хрустальная болезнь»: современные подходы к хирургическому лечению
«Хрустальной болезнью» часто называют несовершенный остеогенез – группу генетически обусловленных заболеваний, которая характеризуется частыми переломами и деформациями костного скелета. Эксперт рассказал о современных подходах в хирургическом лечении детей с несовершенным остеогенезом.
14 марта 2024

Ксения Максимова

10

Для главных врачей утвердили профессиональные стандарты

Утверждён профстандарт «Специалист в области организации здравоохранения»

Для главных врачей утвердили профессиональные стандарты
Источник изображения: u.freepik.com

В стандарте прописаны требования к образованию, обучению, опыту практической работы и особые условия допуска к работе специалистов в области организации здравоохранения.

Стандарт включает должности «врач-статистик», «врач-методист», «заведующий (начальник) структурным подразделением медицинской организации», «заместитель руководителя (начальника) медицинской организации», «главный врач (начальник) медицинской организации», «директор больницы (дома) сестринского ухода, хосписа».

Так, для главного врача стаж работы на руководящих должностях в медицинской организации должен составлять не менее пяти лет. Особые условия допуска к работе предусматривают сертификат специалиста или свидетельство об аккредитации специалиста по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье».

Читать профстандарт


Читайте также:


Определён предельный уровень зарплаты для руководящего состава федеральных клиник


Предельный возраст для руководителей медучреждений утверждён окончательно


Подписывайтесь на наш Instagram и Facebook, чтобы быть в курсе ярких событий и новостей мира медицины, здоровья и красоты.




Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также