18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

1

При голосовании по изменениям в Конституции будут действовать особые меры безопасности

Всех участников голосования обеспечат средствами защиты

При голосовании по изменениям в Конституции будут действовать особые меры безопасности
Источник изображения: Сибмеда

Для жителей региона предусмотрели несколько способов голосования, в том числе «на дому». Участники, пришедшие на избирательные участки получат маски, перчатки и антисептики.

1 июня президент РФ Владимир Путин подписал Указ об определении даты общероссийского голосования по вопросам внесения изменений в Конституцию России. Согласно Указу, голосование состоится 1 июля 2020 года - этот день объявлен нерабочим.

Одним из приоритетных вопросов в сложившейся ситуации стал вопрос об обеспечении безопасных условий для участников голосования. В целом, процесс будет построен также, как и на выборах, но с соблюдением мер безопасности, предотвращающих распространение коронавирусной инфекции.

Так, все члены участковых комиссий и другие работающие на участках люди будут обеспечены индивидуальными средствами защиты. Кроме того, перчатками, масками и антисептиками будут обеспечены все пришедшие отдать свой голос жители. На входе в помещения будет проводиться температурный контроль, - передает пресс-служба областного правительства.

Кроме того, для участников предусмотрели несколько способов голосования.

Первый – это механизм «Мобильный избиратель», который предусматривает голосование по месту нахождения. Чтобы им воспользоваться, следует заранее подать заявление (с 5 по 21 июня – в территориальные комиссии, МФЦ и в электронном виде – через портал Госуслуг, с 16 по 21 июня – в участковые избирательные комиссии).

Второй способ – проголосовать до дня голосования, в период с 25 июня до 1 июля. Это позволит исключить единовременное нахождение на избирательных участках большого числа граждан.

Третий способ – голосование вне помещения. Им можно воспользоваться в период с 25 июня до 1 июля включительно. Чтобы обеспечить бесконтактное голосование, у члена комиссии будет индивидуальный пакет для каждого избирателя с бюллетенем, заявлением о голосовании на дому, ручкой, перчатками и одноразовой маской. Голосование может быть проведено, например, на придомовых территориях в случаях, если избиратели могут спуститься и проголосовать.

Четвертый способ – стандартное голосование на избирательных участках. В данный момент также рассматривается вопрос об организации голосования за пределами зданий (на свежем воздухе). При организации таких избирательных участков будут использованы приспособления для защиты от погодных условий.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
дедлав
старик совсем сбрендил с этими парадами, полками и голосованиями! я - ни ногой на этот пир во время чюмы
Добавить комментарий
Читайте также