18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

Роспотребнадзор озвучил число россиян с иммунитетом к коронавирусу

Анна Попова заявила, что антитела к коронавирусу есть у 14% протестированных

Роспотребнадзор озвучил число россиян с иммунитетом к коронавирусу
Источник изображения: pixabay

Данные основываются на результатах тестирования жителей в 46 российских регионах. Протестировано было порядка 650 тысяч человек.

Глава Роспотребнадзора озвучила, что у 14% из этого числа есть защитные титры, - передает Интерфакс. По словам Поповой, лучше всего иммунитет вырабатывается у детей. Так, среди несовершеннолетних до 17 лет почти 20% иммунных, среди людей от 18 до 64 – 14%, от 65 лет и старше – только 11%.

Также она сообщила, что всего проведено 13,5 млн тестов на коронавирус, и что сейчас заметна четкая тенденция снижения темпа прироста. Число бессимптомных носителей ежедневно составляет от 40-45%, что говорит о надлежащем качестве тестирования населения.

Ранее медицинская компания Инвитро предоставляла данные о том, что среди всех протестированных в лаборатории новосибирцев антитела выявлены у 9,2% пациентов. В среднем по другим регионам – у 13,9%.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также