18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

5

Россиянам разрешат выезжать из страны на лечение

Жители России смогут выезжать за границу для учебы, работы, лечения и ухода за родственниками

Россиянам разрешат выезжать из страны на лечение
Источник изображения: pixabay

Премьер-министр Михаил Мишустин сделал такое заявление. Также он сообщил, что иностранцы смогут въезжать в Россию для лечения и ухода за родственниками.

Подписано распоряжение правительства, которое дает возможность россиянам выехать за границу при необходимости ухода за больными родственниками, проживающими в других государствах, а также на учебу, работу и для получения медицинской помощи за рубежом - передают ТАСС.

Аналогично в Россию смогут въезжать иностранцы для лечения в российских медорганизациях, и однократно могут приехать те, у кого живут здесь родственники, нуждающиеся в уходе.

Мишустин констатировал, что жизненные ситуации бывают разные, и многим людям необходимо выехать в силу серьезных причин, другим, наоборот, нужно находиться в нашей стране. По этому поводу правительство получило множество сообщений – что и послужило причиной внесения изменений в режим ограничений.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также