18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

10

Обнаружен фальсификат препарата для лечения рака предстательной железы стоимостью сотни тысяч рублей

Росздравнадзор опубликовал признаки фальсификата препарата «Зитига»

Обнаружен фальсификат препарата для лечения рака предстательной железы стоимостью сотни тысяч рублей
Источник изображения: Сибмеда

Росздравнадзор сообщает о выявлении признаков фальсификации лекарственного препарата «Зитига®, таблетки 250 мг 120 шт., флаконы (1), пачки картонные».

Фальсифицированной признана серия препарата ХТНМ, на упаковках препарата указано: «Производство: Патеон Инк., Канада. Выпускающий контроль качества: Янссен-Силаг С.п.А., Италия».

Признаки фальсификата

Для того, чтобы отличить фальсификат, рекомендуется обратить внимание на упаковку. На оригинальной упаковке при стирании с использованием металлического предмета (например, монеты) в пунктирной рамке появляется логотип группы компаний «Янссен», нанесённый специальной невидимой краской. На фальсификате логотип не появляется.

Кроме этого, в инструкции к препарату имеются ошибки. Вместо «Фармакодинамика» написано «Фарманодинамика». В написании словосочетания «интервал Q-T/QTc» вместо Q указано О. Отмечено неверное написание слов «кожи» и «подкожных»: вместо «кожи» и «подкожных» написано «ножи» и «подножных».

В разделе «Передозировка» – неверное название самого препарата: «Зйтига®», а в разделе «Производитель» неверно указан почтовый индекс производителя Патеон Инк.: вместо L5N 7К9 написано ЬбИ 7К9.

Росздравнадзор предлагает всем медицинским и фармацевтическим организациям проверить наличие данного фальсификата, который подлежит изъятию и уничтожению.

Препарат «Зитига®» (Zytiga®) относится к рецептурным, действующее – вещество абиратерона ацетат. Используется для лечения пациентов со злокачественными новообразованиями предстательной железы. Стоимость на разных справочных сервисах составляет порядка 150 000 – 230 000 рублей.

Читать письмо

Читайте также:

Покупка лекарств: как уберечься от фальсификата или препарата «ненадлежащего» качества?



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также