18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

Новосибирский онкодиспансер реорганизовал амбулаторную службу

У новосибирской онкослужбы теперь единый адрес

Новосибирский онкодиспансер реорганизовал амбулаторную службу
Источник изображения: pexels.com

Отделение онкодиспансера, принимающее пациентов в корпусе на территории Горбольницы, переехало в главный корпус онкодиспансера на ул. Плахотного, 2. Диспансерную службу объединили – теперь в поликлинике диспансера будут принимать первичных пациентов не только из области, но и жителей города.

Вадим Захаров, и.о. главного врача Новосибирского областного клинического онкологического диспансера прокомментировал: отделение №1 не сократили, а перенесли. Для приёма всех первичных пациентов региона в поликлинике главного корпуса открыли 7 новых кабинетов. Врачи работают с 8:00 утра до 20:00 вечера.

В онкодиспансере на Плахотного представлена полная диагностическая база, включая внутрипросветную эндоскопию, все методы лучевой диагностики. На Горбольнице этого не было, что усложняло маршрутизацию пациента. Сейчас больной за один приём может пройти уточняющие диагностические обследования, в течение одного дня сделать биопсию. И сразу на мультидисциплинарном консилиуме будет определена тактика лечения больного – с привлечением химиотерапевтов, лучевых терапевтов, хирургических методов.

Елена Аксёнова, замминистра здравоохранения области рассказывает, что в рамках нацпроекта «Здравоохранения» на территории онкодиспансера построили три новых модульных здания: в первом – аппарат МРТ, во втором – патоморфологическое отделение, в третьем – дневной стационар, в котором проводят химиотерапию. За счёт новых зданий освободились площади в главном корпусе и стала возможна реорганизация амбулаторной службы.

Региональная пресс-служба сообщает, что на данный момент по старому адресу на Горбольнице, в корпусе на ул. Залесского, дежурит регистратор, который информирует пациентов, не знающих о переезде. Также на сайте онкодиспансера работает горячая линия, позвонив на которую можно узнать информацию о работе объединённого отделения.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также