18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

5

Новосибирские загородные лагеря организуют отдых для детей по новым правилам

Детские лагеря в этом сезоне работают по принципу «закрытого лагеря»

Новосибирские загородные лагеря организуют отдых для детей по новым правилам
Источник изображения: pixabay

Летний сезон в детских оздоровительных лагерях в Новосибирской области стартовал – учреждения принимают первые смены ребятишек. Директор ДСОЛКД «Тимуровец» Татьяна Трубина рассказала, какие ограничения есть в этом сезоне и как соблюдается эпидемиологическая безопасность.

Ограничения введены в связи с пандемией коронавируса. В частности, наполняемость лагеря по новым правилам составляет 75%. В одной комнате сейчас могут проживать не пять детей, как было раньше, а четверо. Рассадка в столовой происходит с учетом социальной дистанции в 1,5 м. Действует запрет на проведение общих массовых мероприятий – например, недопустимо объединять два-три отряда вместе.

Еще одно важное ограничение – запрет на приезд родителей.


«Мы работаем по типу закрытого лагеря. Все сотрудники перед заездом на смену сдали ПЦР-тесты на ковид. Ежедневно проводится термометрия. При первых признаках ОРВИ и повышении температуры мы изолируем как сотрудников, так и детей: их либо забирают домой родители, либо увозит скорая в муниципальную поликлинику города Бердска», – цитирует пресс-служба мэрии Татьяну Трубину.

В этом году в лагере усилены и антитеррористические меры. Территорию этого лагеря, в частности, оснастили 106 видеокамерами, в нем работают сотрудники охранного предприятия. Территория лагеря ограждена, свободный доступ на нее полностью ограничен.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также