18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

3

Новосибирские поликлиники перешли на режим полного дня без выходных

Количество обращений в поликлиники увеличилось в несколько раз

Новосибирские поликлиники перешли на режим полного дня без выходных
Источник изображения: Сибмеда. Архив

Об увеличении количества обращений сообщает пресс-служба регионального Минздрава: особенно в последние пять дней выросло число обращений от граждан с симптомами ОРВИ. В большинстве случаев фиксируются заболевания средней и лёгкой степени тяжести.

Обычное количество вызовов врача на дом за день – порядка 7 тысяч. Сейчас это число увеличилось больше, чем в два раза. Так, в минувший понедельник было оформлено 16 тысяч вызовов – сказано в сообщении в Telegram-канале новосибирского Минздрава.

Увеличилось число обращений граждан с признаками вирусных заболеваний. В основном диагностируются случаи лёгкой и средней степени тяжести. Всего около 3% случаев требуют госпитализации. Это, как правило, маленькие дети, беременные женщины, взрослые с хроническими патологиями – то есть, пациенты из групп риска.

Поликлиники работают в усиленном режиме: организованы дополнительные выездные бригады, медикам помогают студенты старших курсов медуниверситета и медколледжа, работают пункты дистанционного консультирования.

Все поликлиники перешли на режим полного дня без выходных: с 8:00 до 20:00. Вызовы принимаются до 19:00.


Вызвать врача можно в личном кабинете на госуслугах, с помощью чат-бота @NSO124_bot и по единому телефону 122. Обращения принимаются в течение всего дня.

Кроме того, в поликлиниках работают кабинеты неотложной помощи, где принимаются пациенты с симптомами простуды в порядке живой очереди.

 



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также