18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Юлия Оскарева

10

Новосибирская область получит 500 млн рублей на реконструкцию детской больницы и школы

Президент РФ выделил бюджету области дополнительные средства на решение социальных задач

Новосибирская область получит 500 млн рублей на реконструкцию детской больницы и школы
Источник изображения: Сибмеда

6 августа на оперативном совещании врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников сообщил, что Президент РФ одобрил выделение 500 млн рублей Новосибирской области на ремонт Городской детской клинической больницы скорой медицинской помощи и школы №51.

Средства пойдут на ремонт неврологического консультативного и психоневрологического отделений больницы, расположенные на улице Трудовой, 3 и Союза Молодёжи, 8, сообщает пресс-служба областного правительства. Проект по реконструкции предполагает также перемещение травмпункта в новое помещение, чтобы улучшить условия пребывания детей. Кроме того, в больнице появится аппарат магнитно-резонансной томографии и новое оборудование для рентгенкабинета и для кабинетов поликлинической службы.

Чтобы решить проблему перегруженности школы №51, за счет выделенных средств будет возведена пристройка площадью около 7 тыс. квадратных метров, в которой планируется разместить начальную школу на 525 человек, актовый зал и библиотеку.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
Fendy
Какой молодец наш моложавый президент, деньгами одарил нашу область! Да и врио молодец и абы кому такие бабки не доверят.
Добавить комментарий
Читайте также