18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ирина Романюк

5

Новосибирская область лучше всех в России развивает ГЧП в медицине

Минздрав РФ оценил региональный уровень государственно-частного партнерства

Новосибирская область лучше всех в России развивает ГЧП в медицине
Источник изображения: Сибмеда

Минздрав России признал Новосибирскую область лучшим регионом России по уровню развития государственно-частного взаимодействия в здравоохранении в 2018 году. 

Награждение победителей всероссийского конкурса «Лучший проект государственно-частного взаимодействия в здравоохранении» прошло во время Российского инвестиционного форума.

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова отметила, что в Новосибирской области в рамках ГЧП существуют инфраструктурные, кадровые, и инновационные проекты, включая сложные направления современной биомедицины: биодеградируемые материалы, эндоваскулярные медицинские изделия.

Сегодня в Новосибирской области в рамках ГЧП идут работы по расширению комплекса санаторно-курортной зоны на базе Краснозёрского санатория, развивается инвестиционный проект «Озёрный кластер».

Первый в России проект ГЧП в сфере медицины с федеральным участием – медтехнопарк. На базе Медицинского промышленного парка созданы производства медицинских изделий для травматологии, ортопедии, нейрохирургии и других областей. 

Глава региона Андрей Травников сообщил, что 15 февраля на площадках РИФ-2019 будет подписано соглашение с частным инвестором о начале строительства семи поликлиник общей мощностью почти семь тысяч посещений в сутки.





Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также