18+
Тема дня
Сухая кожа зимой: что изменить в питании?

В разные сезоны года кожа подвергается разным испытаниям, поэтому ухаживать за ней нужно регулярно. Но зимой жалоб врачам поступает особенно много: пациенты говорят о сухости кожи, появлении трещин, раздражений и покраснений.

25 января 2024

Ксения Максимова

5

За неделю гриппом в Новосибирске заболели 85 человек

Более 20 тысяч новосибирцев обратились за помощью по поводу гриппа и ОРВИ во вторую неделю февраля

За неделю гриппом в Новосибирске заболели 85 человек
Источник изображения: sibmeda

Данные по заболеваемости гриппом и ОРВИ в Новосибирской области представил Роспотребнадзор. В течение недели грипп подтвердился у 85-ти человек, заболевшие не были привиты.

Точное число пациентов, обратившихся за помощью в 6 неделю 2019 года по поводу ОРВИ и гриппа составило 21 361 человек. Как сказано в сообщении ведомства, среди заболевших циркулируют риновирусы, аденовирусы, вирусы парагриппа, также вирусы гриппа А/H3N2, А/H1N1.

Эти вирусы гриппа были включены в вакцину этого года, поэтому она хорошо защищает привитых людей от заражения. Всего в области охват прививками в этом году составил 52,9% от общего числа жителей.

По причине эпидемического подъёма уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом, на территории области проводятся профилактические мероприятия, в частности, ограничительные. Так, при отсутствии в детских коллективах более 20% детей по причине заболеваемости, останавливается учебный процесс.

На данный момент частично закрыты 14 школ (14 классов) и 53 дошкольных образовательных учреждения.

Врачи призывают жителей быть бдительными, и при первых признаках заболевания обращаться к врачу. Самолечение в данном случае может быть чрезвычайно опасным.

 



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также