18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

7

На сайт новосибирского медицинского учреждения совершена хакерская атака

Хакерской атаке была подвергнута федеральная сеть офисов «Инвитро»

На сайт новосибирского медицинского учреждения совершена хакерская атака
Источник изображения: www.sibmeda.ru

Хакерские атаки докатились и до интернет-ресурсов новосибирских медицинских учреждений. Вирус, подобный вымогателю Petya, нанес первый удар по федеральной сети компании «Инвитро».

По словам пресс-службы компании, инфраструктура «Инвитро» на территории РФ и Беларуси была подвергнута хакерской атаке. В результате была частично парализована работа многих офисов компании, некоторые из центров взятия биоматериала были вынуждены закрыться, по словам сотрудников новосибирских офисов компании. Ряд пациентов из-за произошедшего инцидента смогли получить результаты анализов с большим опозданием, а некоторые до сих пор находятся в ожидании.

Компания «Инвитро» заверила редакцию портала, что персональные данные пациентов затронуть хакерам не удалось, они под хорошей защитой. Однако и небольшого интернет-взлома оказалось достаточно для того, чтобы компания полностью остановила выполнение исследований CITO, call-центр начал работать с перебоями.

Медицинский портал SIBMEDA продолжает следить за развитием событий и готовит вебинар по информационной безопасности сайтов медицинских учреждений. Узнать подробные условия участия и записаться на мероприятие можно по электронной почте: iovdina@sibmeda.ru

Для регистрации достаточно отправить пустое сообщение, указав теме письма «безопасность сайта».



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также