18+
Тема дня
Онемение пальцев на руках: причины и что делать?

Онемение рук – достаточно распространённая жалоба пациентов. Это связано с тем, что возникнуть онемение может по очень разным причинам. Иногда руки немеют даже у здоровых людей – под воздействием внешних, «механических» факторов, а в других случаях это может быть тревожным признаком, указывающим на серьёзную патологию.

4 марта 2024

Ксения Максимова

5

Бундестаг легализовал однополые браки

Бундестаг легализовал однополые браки
Источник изображения: pixabay

Стали известны итоги голосования депутатов Федерального собрания Германии по вопросу легализации однополых браков. Большинство высказались «за», канцлер Ангела Меркель – «против», но при этом, общие итоги голосования она поддержала.

Как сообщает РБК, 393 депутата высказались за однополые браки, против них оказалось 226 голоса и 4 депутата воздержались.

Ангела Меркель, комментируя законопроект, отметила, что для неё брак – это брак между мужчиной и женщиной, при этом, канцлер выразила надежду, что результаты этого голосования благополучно повлияют на климат в обществе, привнесут в него «мир и сплочённость».

Напомним, в Германии однополые браки регистрируются уже давно, с 2001 года, но у них меньше прав, чем у гетеросексуальных. Например, состоящие в однополом браке люди не имеют возможности усыновлять детей.

Всего по опубликованным данным к 2017 году гомосексуальные союзы в Германии зарегистрированы у 34 тыс. пар. 



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также