18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

10

На дооснащение детских поликлиник Новосибирской области выделили более 195 миллионов рублей

Новосибирская область получит на здравоохранение более 235 млн рублей из федерального бюджета

На дооснащение детских поликлиник Новосибирской области выделили более 195 миллионов рублей
Источник изображения: Сибмеда

Новосибирской области направлено 235,1 млн рублей из федерального бюджета. Эти средства предназначены для дооснащения детских поликлиник, приобретение модульных конструкций врачебных амбулаторий и ФАПов, а также передвижных медицинских комплексов.

Соответствующие распоряжения №368-р, 369-р и 370-р подписал Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. Как пояснили в пресс-службе областного правительства, 195,1 млн рублей будет направлено на дооснащение детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинских организаций медицинскими изделиями.

Ещё 14, 2 млн рублей предназначены для приобретения модульных конструкций врачебных амбулаторий, фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов для населённых пунктов с численностью населения от 101 до 2000 человек, не имеющих врачебных амбулаторий, фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов и находящихся на расстоянии более 6 км от ближайшей медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь. 

И на приобретение передвижных медицинских комплексов для оказания медицинской помощи жителям населённых пунктов с численностью населения до 100 человек регион получит 25,8 млн рублей.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также