18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

Министр здравоохранения Новосибирской области рассказал о ситуации с коронавирусом, гриппом и ОРВИ

Более четверти жителей Новосибирской области уже поставили прививку от гриппа

Министр здравоохранения Новосибирской области рассказал о ситуации с коронавирусом, гриппом и ОРВИ
Источник изображения: Сибмеда

В этом году, учитывая эпидемиологическую ситуацию, прививочная кампания от гриппа проходит в усиленном темпе. В результате, на сегодняшний день около 730 000 жителей области уже прошли вакцинацию.

Если быть точными, количество привитых на текущий момент – 726 810 человек. Это 42% от намеченного плана. Озвучивая данные, Константин Хальзов еще раз обратился к жителям области с призывом поставить прививку, соблюдать масочный режим, социальную дистанцию и другие рекомендованные меры.

Министр констатировал, что на фоне роста ОРВИ наблюдается небольшой рост пациентов с коронавирусной инфекцией – что в данной ситуации вполне ожидаемо. На прошлой неделе превышение эпидпорога по ОРВИ было на 30%, на этой – на 12, 5%. Случаев заболевания гриппом на данный момент не зафиксировано.

 



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
Феликс
Все эти призывы министра носить маски, соблюдать дистанцию и т.д. - в пустоту. К сожалению в мегаполисе большой процент чудаков на букву М которым хоть кол на голове теши. Назло министру и президенту не будут носить маски.
Добавить комментарий
Читайте также