18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Министр здравоохранения Новосибирской области пообщался с участниками пикета

22 декабря новосибирские врачи вышли на пикет

Министр здравоохранения Новосибирской области пообщался с участниками пикета
Источник изображения: sibmeda

Участниками акции стали фельдшеры и врачи скорой помощи Новосибирска. Медицинских работников беспокоит большая загрузка в связи с нехваткой кадров и низкая заработная плата.

Глава областного Минздрава Константин Хальзов встретился с участниками пикета и обещал разобраться со сложившейся ситуацией, - сообщает пресс-служба. В частности, министр предложил организовать рабочую группу из представителей министерства, администрации станций скорой помощи и представителей от каждой организации, чтобы решить волнующие медиков проблемы.

«Определенная проблема с дефицитом кадров есть, но ситуация находится на контроле, прорабатываются пути решения. Это системный вопрос, который решается не на пикетах, а через конструктивный диалог. Министерство открыто для любых обсуждений», – высказался Хальзов.

По официальным данным нагрузка составляет в среднем 15,8 вызовов на одну бригаду станции скорой помощи в сутки (на общепрофильную фельдшерскую бригаду – 16). Средняя заработная плата фельдшеров выездных бригад равна 38 289,5 рублей, врачей – 69 468,5 рублей.

 



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также