18+
Тема дня
Сухая кожа зимой: что изменить в питании?

В разные сезоны года кожа подвергается разным испытаниям, поэтому ухаживать за ней нужно регулярно. Но зимой жалоб врачам поступает особенно много: пациенты говорят о сухости кожи, появлении трещин, раздражений и покраснений.

25 января 2024

Ксения Максимова

3

Кого включили в приоритетные категории при постановке прививки от коронавируса?

В Новосибирске продолжается вакцинация против коронавирусной инфекции

Кого включили в приоритетные категории при постановке прививки от коронавируса?
Источник изображения: Сибмеда

Вакцинация проводится на базе государственных медучреждений препаратом «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V») в прививочных кабинетах после осмотра врача по предварительной записи.

Как сообщает региональная пресс-служба, к приоритету первого уровня относятся сотрудники медицинских и образовательных организаций, социального обслуживания и многофункциональных центров. В первую очередь прививки также ставятся  гражданам, проживающим в организациях соцобслуживания, людям с хроническими заболеваниями, в том числе – с патологиями бронхолегочной системы, сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом и ожирением.

К приоритету второго уровня относятся сотрудники транспортных компаний и энергетики, правоохранительных органов, государственных контрольных органов в пунктах пропуска через государственную границу, люди с вахтовым форматом работы, волонтеры, военнослужащие, работники организаций сферы предоставления услуг.

К приоритету третьего уровня относятся государственные гражданские и муниципальные служащие, обучающиеся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования старше 18 лет и призывники.

Вакцинация проводится лицам старше 18 лет, в том числе взрослым старше 60 лет с учетом противопоказаний, указанных в инструкции к препарату.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
Огле
На каждом углу трещат о вакцинации, а прививку поставить невозможно! Записался в поликлинику (между прочим ту что на фото), а мне звонят и говорят не приходить - нет вакцины. Это было ещё в начале февраля, и до сих пор мне не перезвонили и я не вакцинировался. Одня болтовня!
Добавить комментарий
Читайте также