18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

Статус школьного врача предложено повысить

Правительство поддержало законопроект о школьной медицине

Статус школьного врача предложено повысить
Источник изображения: pixabay

Правительственная комиссия поддержала законопроект «Единой России» о школьной медицине. Об этом сообщил председатель комитета Государственной Думы по охране здоровья Дмитрий Морозов.

Речь идет о законопроекте, который закрепит обязательства по охране здоровья школьников. В частности, они касаются допуска детей на физкультуру с учетом состояния здоровья, обязанности родителей информировать школу о том, что ребенку требуются особые условия для учебы, отдыха и занятий спортом.

«Наш законопроект обеспечивает слаженную работу системы «родители –учителя – врачи», – отметил Дмитрий Морозов.

В числе предложений – повышения статуса школьного врача. Сегодня, подчеркнул Морозов, деятельность медработника в школе описана в законе «Об образовании» в разделе «Вспомогательный персонал» – вместе с другими сотрудниками, обеспечивающими жизнедеятельность школы как здания. Школьный врач должен работать в статусе завуча – это одна из инициатив законопроекта.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также