18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

5

В Роспотребнадзоре пояснили ситуацию со вспышкой неизвестной болезни в Танзании

К настоящему времени причина смерти 15 человек не установлена

В Роспотребнадзоре пояснили ситуацию со вспышкой неизвестной болезни в Танзании
Источник изображения: pixabay

На юго-западе Танзании зафиксирована вспышка неизвестного заболевания. К настоящему времени от него погибли уже 15 человек, а 50 находятся в больнице. В Роспотребнадзоре прокомментировали полученные данные.

Информация о случаях пока не диагностированного заболевания появилась 9 февраля, сообщили в пресс-службе ведомства на запрос РИА Новости. Все пострадавшие проживали в районе Чунья (округ Мбея).

Пока известно о 50 госпитализированных и 15 умерших пациентах. У всех них отмечались сходные симптомы – прежде всего, сильная тошнота и рвота. При вскрытии погибших были обнаружены поражения желудка и печени.

«На текущий момент недостаточно информации для установления причины заболевания. Кроме того, пока недостаточно данных, чтобы сделать предположения о заразности и летальности этого заболевания, а также о рисках возникновения вспышек и скорости их распространения. В минздраве Танзании исключают вспышку новой вирусной инфекции», – сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора. Среди версий происшествия – массовое отравление, заражение лептоспирозом и лихорадкой денге.

Также специалисты пояснили, что в России подобных случаев не выявлялось, сейчас в пунктах пропуска через границу усилен контроль, а, поскольку округ Мбея не входит в число туристических направлений, то опасности для россиян в ведомстве не видят.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также