18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

3

Кемеровских врачей обязали проводить с пациентами оздоровительные прогулки

В Кемеровской области реализуется проект «Прогулка с врачом»

Кемеровских врачей обязали проводить с пациентами  оздоровительные прогулки
Источник изображения: pixabay

В городах Кемеровской области стартовал проект «Прогулка с врачом». Суть акции в том, что во время оздоровительной пешей прогулки, к которой могут присоединиться все желающие, врачи будут отвечать на вопросы о заболеваниях и системе организации медицинской помощи.

Глава региона Сергей Цивилев во время совещания по развитию медицины Кузбасса озвучил приоритетные направления.  «Я поручил нашим медикам изменить подход к реализации мер по развитию здравоохранения Кузбасса. Теперь все нововведения будут обсуждаться вместе с людьми. Для этого будем создавать общественные советы, в которые войдут представители администраций, главврачей, заслуженных врачей, общественников и жителей территорий», - цитируют губернатора Вести-Кузбасс.

На сайте областной администрации размещено объявление о ближайшей «Прогулке с врачом». 16 мая она состоится на территории городской клинической больнице № 2. В этот раз специалисты медучреждения расскажут, чем опасны клещи и как избежать встречи с ними . Также участники прогулки получат информацию, куда нужно обратиться после наползания и укуса клеща.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
Bruns
Маразм какой-то. А сам губернатор не хочет погулять с пациентами и объяснить им почему здравоохранение в таком упадочном состоянии??
Добавить комментарий
Читайте также