18+
Тема дня
«Хрустальная болезнь»: современные подходы к хирургическому лечению
«Хрустальной болезнью» часто называют несовершенный остеогенез – группу генетически обусловленных заболеваний, которая характеризуется частыми переломами и деформациями костного скелета. Эксперт рассказал о современных подходах в хирургическом лечении детей с несовершенным остеогенезом.
14 марта 2024

Ксения Максимова

10

Какие вопросы о прививках больше всего волнуют россиян?

Роспотребнадзор озвучил итоги всероссийской «горячей линии» по вакцинопрофилактике

Какие вопросы о прививках больше всего волнуют россиян?
Источник изображения: sibmeda

С 16 по 30 апреля 2018 эксперты региональных управлений Роспотребнадзора, а также специалисты Центров гигиены и эпидемиологии консультаровали всех желающих по вопросам вакцинопрофилактики.

За две недели специалисты провели более 27 тысяч консультаций, из них 6 тысяч были по теме Национального и региональных календарей прививок. Обратившиеся задавали вопросы о перечнях и составе вакцин, об осложнениях и нежелательных реакциях на прививку, о медицинском осмотре перед вакцинацией, об отсутствии в медучреждениях вакцин.

Порядка 2 тысяч обращений касались вопросов отказа от прививок и ограничений для непривитых при посещении детских учреждений (читайте на sibmeda Главный санитарный врач рассказала, могут ли непривитому ребёнку отказать в приёме в детский сад).

Наибольший интерес обратившихся вызвали вопросы вакцинопрофилактики отдельных инфекционных заболеваний: вакцинация против кори (Прививки против кори: актуальны ли сегодня?), краснухи (Вакцинация против краснухи: защита здоровья будущих поколений), эпидемического паротита, вакцинация против туберкулёза и туберкулинодиагностика (Проба Манту, Диаскинтест, Т-тест: разбираемся в нюансах).

Звучали также вопросы по вакцинации от гепатита, гриппа (Прививки против гриппа: ставить или нет?), полиомиелита.

5% консультация было дано на тему требований и порядка проведения вакцинации, правам жителей России на вакцинопрофилактику.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также