18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

5

Информацию о бесплатной медицинской помощи доведут до сведения пациентов

Поликлиники оснастят информационными баннерами о бесплатных видах медпомощи

Информацию о бесплатной медицинской помощи доведут до сведения пациентов
Источник изображения: sibmeda

Разработкой баннеров занимается Министерство здравоохранения РФ. В них будет изложена информация о правах россиян на бесплатную медпомощь, о предельных сроках ожидания медпомощи, об её оказании в плановой, экстренной и неотложной форме.

Ссылаясь на экспертов, Парламентская газета сообщает, что в институт страховых представителей поступает большое количество обращений от граждан по поводу разграничения платных и бесплатных медицинских услуг. Не у всех пациентов есть чёткое представление о том, какую помощь они могут получить бесплатно, а какую – нет.

В связи с этой проблемой решено оснастить поликлиники информационными баннерами. Они уже разработаны и в ближайшие дни будут отправлены во все регионы. Планируется перевести переговоры с федеральным фондом ОМС, с региональными фондами, страховыми представителями на тему того, чтобы в каждом медицинском учреждении в зоне регистратуры или приёмного покоя эти баннеры были вывешены.

 



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также