18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

5

График работы новосибирских медорганизаций в новогодние праздники

Пункты вакцинации начнут работу со 2 января

График работы новосибирских медорганизаций в новогодние праздники
Источник изображения: Сибмеда

Пресс-служба правительства Новосибирской области рассказала о работе поликлиник и больниц в праздничные дни. Новосибирцы будут иметь возможность записаться на прием и получить медицинскую помощь.

Елена Аксенова, заместитель министра здравоохранения региона, озвучила, что система здравоохранения подготовлена к длительным выходным дням. Все праздничные дни работает служба 124 (единая регистратура), есть возможность записаться к дежурным врачам с 9:00 до 15:00 часов, а также вызвать врача на дом.

Все амбулаторно-поликлинические учреждения работают в режиме праздничного и выходного дня: с 9:00 до 15:00 часов. Лечебно-диагностические службы и узкие специалисты будут выходить по установленному графику. Скорая помощь работает в обычном режиме, круглосуточные стационары - по графику экстренных госпитализаций.

Вакцинация от коронавирусной инфекции также будет доступна в праздничные дни. Прививочные пункты начнут работать со 2 января.

Подробный график работы медучреждений, включая неотложную стоматологию и травмпункты, представлен на сайте министерства здравоохранения.

 



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также