18+
Тема дня
Прочность костей: от чего зависит и как избежать переломов?

С приближением весны значительно повышается риск переломов, ведь таяние снега неизбежно сопряжено с гололедицей. О том, какие факторы влияют на прочность костей, как укрепить костную ткань и кто в группе риска, мы поговорили с Еленой Мазуренко, экспертом в области остеопороза.

20 февраля 2024

Ксения Максимова

5

Эксперт объяснил, почему вакцинированные от коронавируса пациенты попадают в реанимацию

Невакцинированные пациенты погибают от ковида в 4 раза чаще, чем вакцинированные

Эксперт объяснил, почему вакцинированные от коронавируса пациенты попадают в реанимацию
Источник изображения: pexels.com

Как рассказал главный врач больницы № 40 в Коммунарке Денис Проценко, пациенты с коронавирусной инфекцией, сделавшие прививки, чаще всего попадают в реанимацию не из-за поражения лёгких, а по причине возрастных заболеваний – таких, как инсульт.

В целом же, летальность от коронавирусной инфекции у прошедших вакцинацию в 4 раза ниже, чем у тех, кто не сделал прививки.

Такие данные Денис Проценко озвучил, отвечая на вопросы студентов Ханты-Мансийской государственной медицинской академии, сообщает ТАСС.

«Статистика региональная, которой мы сегодня обменивались, и статистика госпиталя в Коммунарке показывает ровно то же – летальность у пациентов невакцинированных в четыре раза выше», – сказал он.

При этом эксперт подчеркнул, что в реанимацию пациенты с ковидом после вакцинации чаще всего попадают не из-за высокой степени поражения лёгких, а по причине инсульта. «В период ковида такое бывает в силу возраста», – пояснил он.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также