18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

3

Эксперт дал прогноз, когда заболеваемость ковидом в России пойдёт на спад

Снижение заболеваемости можно ожидать через месяц-полтора

Эксперт дал прогноз, когда заболеваемость ковидом в России пойдёт на спад
Источник изображения: Сибмеда

Замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов считает, что снижение заболеваемости коронавирусной инфекцией можно ожидать через месяц-полтора.

После того, как будет достигнут максимальный суточный прирост заболевших, наступит этап стабилизации, после чего заболеваемость пойдёт на спад, передаёт слова специалиста ТАСС.

Как отметил Александр Горелов, в настоящее время в нашей стране, как и во всём мире, сохраняется напряжённая эпидемиологическая ситуация. Это вызвано сменой разных геновариантов коронавируса.

«Каждая смена доминирующего геноварианта, как правило, сопровождается повышением заболеваемости. Как раз сейчас мы и переживаем этот этап», – пояснил специалист.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также