18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

10

Два применяемых при гипертонии препарата изымаются из-за «потенциально канцерогенной примеси»

Росздравнадзор изымает препараты с содержанием фармацевтической субстанции «Валсартан» китайского производства

Два применяемых при гипертонии препарата изымаются из-за «потенциально канцерогенной примеси»
Источник изображения: Сибмеда

Росздравнадзор объявил об отзыве лекарств, в состав которых входит фармацевтическая субстанция «Валсартан» производства «Чжэцзян Хуахай Фармасьютикал Ко., Лтд.» (Китай). В качестве причины указано содержание в ней потенциально канцерогенной примеси N-нитрозодиметиламина.

В качестве основания для таких мер приводится соответствующее решение Европейского агентства по лекарственным средствам (ЕМА). В письмах ведомства перечислено порядка пятисот серий известного препарат «Валз Н» производства «Балканфарма - Дупница АД» (Болгария).

Читать письмо 1

Читать письмо 2

Кроме этого, АО «Санофи Россия» объявила о временной приостановке поставок на территорию РФ препарата «Валсартан Зентива» чешского производства. Как указано в официальном письме, это «превентивная мера» в ответ на информацию об обнаружении посторонней примеси N-нитрозодиметиламина от производителя активной субстанции «Валсартан».

Читать письмо 3

Производитель предупреждает, что резкая отмена терапии препаратами, содержащими валсартан, может повлечь риски для пациентов. В таких случаях требуется наблюдение врача, который может подобрать альтернативную схему лечения.

 



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
дедлав
вот те на - мать принимает именно валз-н и серия отмечена в письме! почти закончила упаковку!
Добавить комментарий
Читайте также