18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Елена Заиграева

8

Определён предельный уровень зарплаты для руководящего состава федеральных клиник

Законопроект, ограничивающий предельный уровень зарплаты главврачей и их замов, представлен для общественного обсуждения

Определён предельный уровень зарплаты для руководящего состава федеральных клиник
Источник изображения: http://ru.freepik.com/

Согласно законопроекту, максимальный размер заработной платы главврачей, их заместителей и главных бухгалтеров федеральных учреждений не может превышать уровень среднемесячной заработной платы сотрудников более, чем в 8 раз.

Соответствующий законопроект размещён на федеральном портале проектов нормативных правовых актов 16 января 2017 г.

В законопроекте говорится: «Установить предельный уровень соотношения среднемесячной заработной платы руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров федеральных государственных бюджетных,  автономных, казенных учреждений, находящихся в ведении Министерства здравоохранения Российской Федерации, формируемой за счет всех источников финансового обеспечения и рассчитываемой за календарный год, и среднемесячной заработной платы работников этих учреждений (без учета руководителя, заместителей руководителя и главного бухгалтера) в кратности 8».

Подробнее о новосибирском рынке труда и уровне зарплат медработников (по информации HeadHunter).



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
Voz
Как хотите, а 8 крат всё равно много!
Добавить комментарий
Читайте также