18+
Тема дня
Эксперт назвала три актуальные проблемы для руководителей и собственников медбизнеса

В Новосибирске прошёл медицинский форум INDEXMED, на котором эксперты поделились опытом и обсудили наиболее актуальные вопросы медицинской сферы.

23 апреля 2024

Ксения Максимова

5

Что изменится в новосибирском здравоохранении в 2021 году?

Министр здравоохранения региона Константин Хальзов обозначил основные векторы развития

Что изменится в новосибирском здравоохранении в 2021 году?
Источник изображения: Сибмеда

10 февраля на заседании коллегии министерства здравоохранения региона в Правительстве Новосибирской области были рассмотрены главные задачи в сфере здравоохранения на 2021 год.

Основной доклад представил министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов. Он подчеркнул, что одна из важнейших задач в здравоохранении, поставленная главой региона Андреем Травниковым на текущий год, является модернизация первичного звена здравоохранения.

Соответственно, принятая программа направлена, в первую очередь, на усиление первичного звена. Так, в течение пяти лет планируется построить 16 объектов здравоохранения, включая 7 поликлинических отделений и 9 врачебных амбулаторий. Также предусматривается реконструкция трёх объектов и капитальный ремонт ещё 23 объектов.

Кроме этого, программа включает усиление первичного звена за счёт приобретения нового медоборудования: планируется более закупить более 2 тысяч единиц, включая более 100 единиц «тяжёлого».

Также будет расширен автопарк для доставки медработников до места жительства пациентов и для доставки пациентов, в том числе маломобильных, до медучреждений. Для этих целей будет закуплено 425 единиц автотранспорта.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также