18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

В Новосибирске построят новую инфекционную больницу

Возведение в Новосибирской области нового инфекционного госпиталя обсудили на федеральном уровне

В Новосибирске построят новую инфекционную больницу
Источник изображения: nso.ru

Первый заместитель Председателя Государственной Думы, депутат от Новосибирской области Александр Жуков в ходе региональной недели провел онлайн-прием граждан. Одним из вопросов стал вопрос о строительстве инфекционного госпиталя в Новосибирске.

Вопрос о необходимости нового медучреждения этого профиля подняла на онлайн-приеме главный инфекционист Минздрава Новосибирской области, главный врач ГБУЗ НСО «Городская инфекционная клиническая больница №1» Лариса Позднякова. Она подняла тему необходимости строительства, отметив, что существующая инфекционная больница уже не соответствует тем требованиям, которые необходимы сегодня для борьбы с инфекционными заболеваниями – передает региональная пресс-служба.

Проблема, констатировал Александр Жуков, уже известна и стоит в разработке. «Сейчас региону необходимо определиться с проектом, потому что уже удалось убедить коллег и включить в постановление Государственной Думы о принятии бюджета 2021 года рекомендацию Правительству выделить средства на строительство такой больницы. Будем добиваться, чтобы это произошло уже в 2021 году», – высказался он.

Возведение новой инфекционной больницы в Новосибирске начнется по инициативе губернатора Андрей Травникова. В прошлом году он обращался по этому поводу в Правительство и Государственную Думу РФ. Инициатива была одобрена на федеральном уровне.

В первых числах февраля состоялась рабочая поездка региональной делегации во главе с первым заместителем Губернатора Юрием Петуховым в Республику Башкортостан. Наша область намерена перенять передовой опыт Башкирии в данном вопросе.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
Феликс
Новая инфекционная больница действительно нужна, нынешняя старая, хоть и не лишена ввиду этого "шарма"
Добавить комментарий
Читайте также