18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024
10

Врачи «РЖД-Медицина» расскажут новосибирцам, как обезопасить себя от ВИЧ-инфекции

В преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом в Новосибирске пройдёт Школа здоровья

Врачи «РЖД-Медицина» расскажут новосибирцам, как обезопасить себя от ВИЧ-инфекции
Источник изображения: Сибмеда

25 ноября сразу на трёх площадках в Новосибирске пройдёт Школа здоровья, посвящённая Дню борьбы со СПИДом. Участники смогут проверить свои знания о ВИЧ-инфекции, получить призы, а также задать вопросы врачам клиники «РЖД-Медицина».

Школы здоровья пройдут в НГУЭУ, СГУПС, а также на вокзале «Новосибирск-Главный».

В рамках Школы здоровья врачи клиники РЖД-Медицина расскажут студентам новосибирских вузов, жителям и гостям Новосибирска о мерах профилактики ВИЧ-инфекции.

С каждым годом количество новых выявленных случаев ВИЧ-инфицирования в нашей стране растёт.

По данным Роспотребнадзора, в 2011-2016 гг. ежегодный прирост составлял, в среднем, 10 %. В 2016 г. территориальными центрами по профилактике и борьбе со СПИД было зарегистрировано 103 тыс. 438 новых случаев ВИЧ – это на 5,3% больше, чем в 2015 (95 475 тыс.).

Наиболее высокая поражённость ВИЧ-инфекцией наблюдается в 30 наиболее крупных субъектах РФ, где проживает 45,3 % населения страны. В Новосибирской области число живущих с ВИЧ-инфекцией составляет 1022 человек на 100 тыс. населения.

В связи с этим, врачи Дорожной клинической больницы «РЖД-Медицина» г. Новосибирска проведут беспроигрышную опрос-лотерею с брендированными призами на знания мер профилактики. Участники мероприятия также смогут лично задать вопросы врачам.

Школы здоровья по борьбе со СПИДом пройдут 25 ноября:

НГУЭУ – с 9.00 до 10.00, холл корпуса №5,   

Вокзал «Новосибирск-Главный» – с 10.30 до 12.00,

СГУПС – с 13.30 до 14.10.
 

Напомним, что 11 ноября врачи-пульмонологи клиники «РЖД-медицина» рассказали студентам и преподавателям о симптомах пневмонии, причинах её развития, а также мерах профилактики.

Подписывайтесь на наш Instagram и Facebook, чтобы быть в курсе ярких событий и новостей мира медицины, здоровья и красоты.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также