18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Елена Заиграева

9

Врачи клиники «РЖД-медицина» проведут Школу здоровья по пневмонии в двух вузах Новосибирска

Мероприятия, посвящённые Дню борьбы с пневмонией, пройдут 11 ноября в НГУЭУ и СГУПС

Врачи клиники «РЖД-медицина» проведут Школу здоровья по пневмонии в двух вузах Новосибирска
Источник изображения: Сибмеда

Специалисты предупреждают: пневмония – это одно из наиболее коварных острых заболеваний, которое может возникнуть в любом возрасте. В своей практике врачи «РЖД-медицины» сталкиваются с разнообразными пневмониями, а также их осложнениями.

Коварство заболевания заключается в том, что оно может «маскироваться» сердечными приступами, межрёберной невралгией, приступами кишечной колики, обострениями панкреатита. Это затрудняет своевременную диагностику. Начинается обычно пневмония с банальной простуды, и пациенты, как правило, не спешат обращаться к врачам.

Однако пневмония относится к тем заболеваниям, которое смертельно опасно переносить «на ногах».

 

В рамках Школы здоровья врачи-пульмонологи медучреждения расскажут студентам и преподавателям о симптомах пневмонии, причинах её развития, а также мерах профилактики.

Практика показывает, что наиболее опасные варианты пневмонии, даже с летальными исходами, развиваются на фоне гриппа и ВИЧ-инфекции.

В связи с этим, важной профилактической мерой выступает вакцинация против гриппа, которая в настоящее время проводится в медучреждениях Новосибирска. Участники мероприятия смогут также лично задать вопросы врачам о прививках против гриппа.

Школы здоровья по пневмонии пройдут 11 ноября.

НГУЭУ – с 9.30 до 10.30, холл корпуса №5, 

СГУПС – с 13.30 до 14.30.

Также для участников «РЖД-медицина» проведёт беспроигрышную опрос-лотерею с брендированными призами. 

Напомним, 15 октября врачи анестезиологи-реаниматологи клиники «РЖД-медицина» провели Школу здоровья, посвящённую правилам первой помощи, в ТРЦ «Галерея Новосибирск». Смотреть фоторепортаж 



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также