18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

5

В Новосибирске пройдёт семинар о лечении пациентов с нарушениями сна

В научно-практическом семинаре примут участие сомнологи со всей страны

В Новосибирске пройдёт семинар о лечении пациентов с нарушениями сна
Источник изображения: Архив Сибмеда

Эксперты в области сомнологии из разных российских регионов обсудят тенденции развития современной сомнологии, методы лечения бессонницы, терапию храпа. Одной из тем семинара станут расстройства сна у детей.

На семинар приглашаются терапевты, семейные врачи, неврологи, кардиологи, пульмонологи, врачи функциональной диагностики, эндокринологи, оториноларингологи, педиатры и другие специалисты, интересующиеся вопросами медицины сна.

Эксперты поделятся опытом в диагностике и лечении нарушений сна. Участники семинара узнают о новых стратегиях и особенностях лечения патологий сна, а также смогут принять участие в дискуссиях со специалистами в области сомнологии.

Среди тем, которые будут обсуждаться на семинаре: тенденции развития сомнологии, методы диагностики и лечения бессонницы, синдром обструктивного апноэ сна, расстройства сна у детей, современные методы лечения храпа.

Специальный приглашенный гость научно-практического семинара – президент Российского общества сомнологов, президент Национального общества специалистов по детскому сну к.м.н. Михаил Гурьевич Полуэктов.

Научно-практический семинар «Современные подходы к диагностике и лечению нарушений сна» пройдёт 3 ноября 2022г. с 12:30 до 17:00 на базе ЧУЗ «КБ «РЖД-Медицина» г. Новосибирск» (Новосибирск, Владимировский спуск, 2А, 3 этаж (актовый зал). 

Участие в семинаре - бесплатное, вход - свободный.




Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также