18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

5

Приглашение на конгресс с международным участием «Физическая и реабилитационная медицина»

Международный конгресс, посвященный физической и реабилитационной медицине, пройдёт 15-16 декабря в Москве

Приглашение на конгресс с международным участием «Физическая и реабилитационная медицина»
Источник изображения: frmcongress.ru

Общероссийская общественная организация «Союз реабилитологов России» приглашает специалистов принять участие в работе 6-го Российского конгресса с международным участием «Физическая и реабилитационная медицина». В работе конгресса примут участие ведущие медицинские эксперты из разных регионов России и зарубежных стран.

Мероприятие соберёт ведущих специалистов в области медицинской реабилитации, неврологии, педиатрии, кардиологии, геронтологии, урологии, гинекологии, клинической психологии, врачей ультразвуковой диагностики, оториноларингологии, нейрофизиологии, физиотерапии, лечебной физкультуры, сестринского дела и других специалистов. В программе прозвучат выступления представителей крупнейших научно-исследовательских институтов, клиник, агентств, центров и отделений медицинской реабилитации.

Основными темами конгресса станут технологии, терапия, нормативно-правовая база по медицинской реабилитации. В рамках пленарных и секционных заседаний обсудят вопросы реабилитации пациентов с головокружениями и нарушениями равновесия, спастичностью, нарушениями метаболизма, болевыми синдромами и т.д.

На площадке организуется выставка, на которой ведущие разработчики и производители оборудования и лекарственных средств, используемых в медицинской реабилитации, представят свою продукцию, результаты научных исследований, методические материалы.

Организаторами Конгресса традиционно выступают Общероссийская общественная организация содействия развитию медицинской реабилитологии «Союз реабилитологов России», Министерство здравоохранения Российской Федерации, ФГАОУ ВО "Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова" Минздрава России, ФГБУ «Федеральный центр мозга и нейротехнологий» ФМБА России, ФГБНУ "Научный центр неврологии", ФГАУ «НМИЦ «Лечебно-реабилитационный Центр» Минздрава России, ФГБНУ «Федеральный научно-клинический центр реаниматологии и реабилитологии».

6-ой Российский конгресс с международным участием «Физическая и реабилитационная медицина» пройдет 15-16 декабря 2022 г. в очном формате. Место проведения: Здание Мэрии г. Москвы, ул. Новый Арбат, д. 36.

Для регистрации перейдите на официальный сайт конгресса


Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также