18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

В День города новосибирцы смогут сдать нормы ГТО и пройти гонку с препятствиями

Новосибирцев ожидают спортивные выходные

В День города новосибирцы смогут сдать нормы ГТО и пройти гонку с препятствиями
Источник изображения: burst.shopify.com

В это воскресенье, 26 июня, в честь Дня города на Михайловской набережной с 9:00 утра будут организованы сразу несколько спортивных площадок. Всех, кто хочет проверить свою физическую форму, посостязаться в разных видах спорта – ждут вместе с болельщиками на набережной на большой спортивный праздник.

Спортсменов и гостей ждёт насыщенная спортивно-развлекательная программа – сразу 13 площадок откроется утром для всех желающих.

Начнётся программа с всеобщей зарядки, которую проведут чемпионы и призёры Олимпийских игр. Далее можно принять участие сразу в нескольких мероприятиях по желанию.

В 11:00 стартует Кубок города Новосибирска по гонке с препятствиями «Сибирский предел» (по предварительной регистрации).

С 10:00 работает физкультурно-спортивная площадка выполнения комплекса ГТО. Желающим предлагается проверить свои силы в таких видах испытаний как: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине и рывок гири.

Городская общественная организация Баскетбольный Клуб «Юго-Запад» проведёт открытый турнир по уличному баскетболу.

С 10:00 начнётся регистрация на кубок города Новосибирска по армреслингу, а далее все желающие смогут померяться силой.
Олимпийский совет Новосибирской области организует мастер-классы по самбо, боксу, киокусинкай. Кроме того, для гостей будет работать выездной тир, проводиться мастер-классы по скандинавской ходьбе.

Дети также не останутся без внимания. «Праздник детства» - веселое мероприятия с интерактивными играми, фотозонами и вкусными подарками продлится с 10:00 до 15:00.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также